+55 11 2362-1890    +55 11 97198-2412

Agenda Robinson Monteiro

SETEMBRO

06- Vigília vale Da Benção  - Araçariguama/SP
07-  Marcha para Jesus em São Joaquim de Bicas/MG
08- Igreja Quadrangular  em Coronel Fabriciano/MG
15- Festival  Cruz Gospel em  das Almas/BA
16 - Gravação  Canta  Comigo
17- Gravação  Canta Comigo
20- Aniversário do Município de Sapezal/MT
22- AD  Missão Sede em Campo Grande/MS
23  a  27 – Gravação  Canta  Comigo
29 e  30 - Gravação  Canta  Comigo

OUTUBRO

01 a 04 - Gravação  Canta Comigo
05 - Show Evangélico em Belo Vale/MG
06 – Igreja  Um Novo Amanhecer em Jacareí/SP
09- AD Fama em Itaberaí/GO
10-Igreja Batista do Imbuí – Salvador/BA
11-Igreja Casa da Benção  em São Felipe/BA
12-Vigilhão da Conquista – Igreja Ev. Conquistando para o Reino em Salvador - São Caetano /BA
13- Congresso Ministério Adoração Pentecostal  em Salvador/Ba
14- Igreja Batista Independente em São Felix/BA
15- Igreja Batista Pentecoste sem Limites em Salvador  - São Caetano/BA
16-Igreja Batista Vivendo o Sobrenatural – Largo Boa Vista – Salvador/BA
20- 4ª Caravana Social em Alvorada/RS
24- Festival W. Music em Volta Redonda/RJ
26 e 27- 1º Aniversário da Igreja  Ass. de Deus COMADEZON  em Curralinho/PA
29- Festival W. Music em Campina Grande/PB
30- Festival W. Music em Natal/RN
31- Festival W. Music em João Pessoa/PB

NOVEMBRO

01 e 02 – Festival W. Music em Recife/PE
03- Igreja AD Missão em Campo Grande/MS  - Moreninhas
08 e 09- Festival W. Music em Brasília/DF
10- Cruzada  Evangelística em Ipecaetá/BA - Local: Praça Central às 15 horas
12- Conferência  Ora em Buriti dos Lopes/PI - Local: SAAD às 19 horas
13- Dia do Evangélico em Porto Calvo/Al
15 e 16- Festival W. Music em Goiânia/GO
17- Gravação do clip – Uma Casa Cheia da Sua Glória
18 a 21- Conferência  ESLAVEC - Local: ADVEC  SEDE – Penha/RJ  inscrições:  vitoriaemcristo.org
22- 33º Aniversário da Igreja Batista Missionária em Mangabeira – João Pessoa /PB - Local: Rua Alfredo Ferreira da Rocha Mangabeira II – 19 horas
23- Aniversário da Igreja Missão do Brasil em Rio Claro/SP - Local: Rua 6 , nº 839 – às 19:30
26- Porto Velho/RO  - reservado
28- Jantar  10º Prêmio Cosmopolitano em Diadema/SP
29- 1º ADORE em OUROESTE/SP - Realização: Prefeitura Municipal de Ouroeste  às  19:30
30- Igreja Ass. De Deus Min. Durval Barros em Belo Horizonte/MG - Local: Rua Atlanta 24, Bairro Conjunto Esperança às 19:00

DEZEMBRO

02- São Matheus/SP
04- Aniversário da Cidade de Conchas/SP - Realização: Prefeitura Municipal de Conchas às 19:00
05- Mini Conferência Tabernáculo de Bady Bassit /SP - Local: Rua Antônio  Roberto Catelani, nº  2305 – Água Limpa  às 19:30
 06- 1º  Congresso de Missões em Nova Lima/MG Local: Quadra do Caiak – Perto do Espaço Cultural às 19 horas
07- Ass.  de Deus Jesus Fonte de Esperança em Cachoeira do Campo/MG - Local: Rua Conselheiro Lafaiete , 14  às 19:00
08- Igreja Pentecostal União de Davi  em Nova Lima/MG
09- 3º Aniversário da Igreja Casa da Benção em Conselheiro Lafaiete/MG - Local: Rua Cornélio Granha, 389 às 19:30
12-  Festividade Municipal de Lagoa Nova/RN
13- Catedral  Ass.  de Deus Min. Igarapava em Ituverava/SP
14- Congresso  Jovem da Igreja Ass. de Deus Min. Madureira em Igarapava/SP
15- Igreja Ass. De Deus Min. Madureira em Conceição de Alagoas/MG
16- Igreja Ass. De Deus Min. Madureira em Guaíra/SP
17- Igreja Ass. De Deus Min. Madureira em Uberaba/MG
18- Tarde da Benção Igreja  Catedral Evangélica em  Sorocaba – SP - Local: Rua: Frei Galvão , 192 – Vila Santana – Sorocaba  às 15 horas
18- Igreja Catedral Evangélica em Cerquilho –SP   às 19:00
19- Campo Grande/MS
20- Igreja Evangélica Casa de Oração Missionária Hebrom em Maringá/PR - Local:  Av. João Pereira, 3850 – Jd. Paris II às 19 horas
22- Culto Especial de Natal na  Igreja  SEDE Catedral Evangélica em Sorocaba/SP - Local: Rua Frei Galvão  192, Vila Santana – 19:00
30- Delta/SP reservado